Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Тараза Айтказы Карабалаев: Праймериз – это укрепление демократических достижений

Аким Тараза призывает однопартийцев принять активное участие в праймериз.
21.08.2020, 11:12
Аким Тараза Айтказы Карабалаев: Праймериз – это укрепление демократических достижений

Аким Тараза Айтказы Карабалаев обратился к горожанам и призвал их принять активное участие во внутрипартийных выборах, передает Liter.kz.

"Сегодня Казахстан является процветающей республикой, поставившей перед собой амбициозные задачи, - сказал мэр города в своем обращении. - Стране удалось добиться успехов в экономике и на политическом поприще. Во многом это благодаря Лидеру нации Нурсултану Назарбаеву, Президенту страны Касым-Жомарту Токаеву и  всем гражданам, внесшим посильный вклад в развитие республики. Большую роль в этом сыграла и партия «Nur Otan», а также ее молодежное крыло «Жас Отан». Нынешний праймериз – это очередной шаг на пути к укреплению демократических ценностей, каждый гражданин страны, будучи членом партии, может попробовать свои силы на выборах. Это хороший шанс прежде всего для молодежи", - говорит мэр.

По его словам, в Таразе все было подготовлено для проведения праймериз, и сегодня уже кандидаты пробуют свои силы и готовятся к выборам. Около 12 тысяч членов городского филиала партии отдадут свои голоса за 26 партийных мест.

"Я призываю всех желающих заявиться на праймериз и попробовать свои силы. Мы видим, что каждый час число участников кампании прибавляется, и уверены, что будут выбраны достойные!" – призвал Карабалаев.

Новости партнеров
×