Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan. Экибастузец хочет вдохнуть жизнь во все малые города Казахстана

Начать он планирует со своего родного города.
22.08.2020, 20:05
Праймериз Nur Otan. Экибастузец хочет вдохнуть жизнь во все малые города Казахстана

34-летнему жителю Экибастуза (Павлодарская область) Рустаму Сулейменову режет слух, когда его ровесники и молодежь, планируя свое будущее, не связывают его с жизнью в Казахстане. Свои убеждения он намерен доказывать словом и делом на том уровне, на который может выйти, благодаря праймериз партии Nur Otan.

«Я никогда не разделял и не буду разделять мнения тех, кто рассматривает Казахстан с его богатыми природными ресурсами лишь как перевалочную базу, где можно заработать денег и уехать», - говорит Рустам Сулейменов.

Но одно дело просто спорить, аргументируя свою правоту лишь своими доводами, будь они хоть трижды правыми, и совсем другое – опираться на доказательную базу. Ну, например… Когда-то в городе была хорошая футбольная команда «Экибастузец», получившая в 1979 году статус команды мастеров, регулярно собиравшая на своем домашнем стадионе «Шахтер» полные трибуны. Сейчас есть футбольный клуб «Экибастуз», но уже нет той массовости, той сплоченности, которая объединяла людей после рабочих смен.

«Экибастуз – рабочий город, но после работы его жителям абсолютно некуда пойти, чтобы интересно и с пользой для здоровья провести свой досуг. Я не говорю сейчас про рестораны и бары, я имею ввиду именно массовый спорт по интересам: футбол, волейбол, хоккей… Сегодняшнему Экибастузу очень не хватает вот таких спортивных и культурно-массовых мероприятий», - считает Рустам.

Развивать массовый спорт участник праймериз из Экибастуза хочет еще и потому, чтобы увлечь чем-то детей. Кстати, у самого Рустама Сулейменова шестеро детей, самому младшему из которых всего всего месяца. В случае победы молодой человек намерен работать не только в плане создания комфорта в маленьких рабочих городах, но и защищать интересы многодетных семей. Одно из его предложений касается введения шкалы налогообложения, пропорциональной количеству детей в семье. Чем их больше, тем меньше семья должна нести налоговое бремя.

«Мне очень хочется сделать жизнь казахстанцев лучше, остановить отток молодежи из рабочих городов. Казахстан не должен терять свое главное богатство – людей!» – уверенно заявляет Рустам.

У него нет опыта в партийной деятельности, но есть понимание того, какие именно реформы нужны Казахстану, чтобы стать еще более сильной экономической державой.

Он не скрывает, что родом из простой рабочей семьи (отец – водитель, мать – младший медицинский работник, сам он – железнодорожник). Рустам читает это одним из своих преимуществ, дающих ему возможность разговаривать с народом на одном языке. Он с нетерпением ждет дебатов, чтобы приобрести новый опыт общения с людьми.

Новости партнеров
×