Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кандидат из Костанайской области считает, что праймериз должен стать открытой площадкой для обсуждения проблем

Кандидат из Костанайской области считает, что праймериз должен стать открытой площадкой для обсуждения проблем

Несибели Басенова руководитель Региональной палаты частных судебных исполнителей Костанайской области. В судебной системе она работает с 1997 года, а в исполнительном производстве более 20 лет. В 2018 году получила звание Почетный Юрист Республики Казахстан. Является членом Правления Ассоциации деловых женщин Костанайской области.

Несибели очень отзывчивый человек, участвует в благотворительности. Помогает многодетным, не полным, нуждающимся семьям, борется со злостными неплательщиками алиментов.

Когда республиканская партия Nur Otan объявила внутрипартийный праймериз, Несибели подала заявку на участие в нем.

"Для меня это возможность принять участие в огромном по своим масштабам мозговом штурме, по выработке абсолютно новых подходов к совершенствованию законодательства в нашей стране. Моя профессиональная деятельность ежеминутно связана с нарушением законов в сфере семейного законодательства, и я ежедневно пропускаю через себя сломанные женские и детские судьбы. И при всем желании не всем могу помочь оперативно и самое главное положительно, потому что, к сожалению, закон не всегда на их стороне", - отмечает Басенова.

Кандидат считает, что предстоящий праймериз может и должен стать открытой площадкой для обсуждения этих проблем и самое главное, для поиска быстрых и эффективных путей решения.

"Мой небольшой, но достаточно активный опыт работы в партии Nur Otan, показывает, что мы не стоим на месте, и уверенно двигаемся вперед. Конечно, я знаю, что у нашей партии есть промахи и ошибки. Не ошибается тот, кто не работает. И праймериз – это еще и работа над ошибками, признание их, и конструктивные предложения по их исправлению. Участвовать в праймериз – очень ответственно для меня! Это новая ступень, новые возможности быть услышанной, донести свое видение на многие законодательные вещи, через свой наработанный за эти годы опыт, а также практическую деятельность", - говорит Несибели Басенова.

Новости партнеров
×