Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Инспектор Минэкологии будет лично любоваться черным снегом в Темиртау

Он будет каждый день следить за экологией города.
Инспектор Минэкологии будет лично любоваться черным снегом в Темиртау

Минэкологии направит в Темиртау инспектора для контроля экологической ситуации в городе. Об этом сообщил глава ведомства Магзум Мирзагалиев, передает Liter.kz.

Министр принял решение направить в Темиртау экологического инспектора по просьбе общественности. Он будет жить в городе и оперативно докладывать об экологических нарушениях и проблемах.

"Что касается отдельного эколога в Темиртау, нами такое ранее не практиковалось. Но месяц назад, когда мы встречались с общественностью города, этот вопрос тоже поднимался. Мы его решили. Мы выделяем отдельного экологического инспектора, который будет жить и работать в Темиртау, чтобы своими глазами и носом, как говорится, он чувствовал и видел экологические проблемы, которые есть,и оперативно направлял информацию. Этот вопрос мы решили", - сказал Мирзагалиев.

Также, по его словам, в городе посадят полмиллиона деревьев. Об этом Минэкологии договорились с местным промышленным предприятием "Арселор Миттал Темиртау".

"Это важный проект, он должен стать украшением не только города, но и области. Я, пользуясь случаем, попрошу акима города Темиртау рассмотреть возможность выделения соответствующего земельного участка в городе, мы поработаем с компанией, общественностью, чтобы эти деревья посадить именно в городе", - ответил министр.

Жители города не первый год жалуются на плохую экологию. Этой зимой в городе выпал черный снег. Министр экологии тогда поручил разобраться с этой проблемой.

Новости партнеров
×