Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

«Быть патриотом – не просто слова, это значит бороться за Родину»: бизнесвумен из ВКО об участии в праймериз

«Быть патриотом – не просто слова, это значит бороться за Родину»: бизнесвумен из ВКО об участии в праймериз

Основной вектор предвыборной программы участницы праймериз Альбины Ахметовой, директора ТОО «Роза – валяльно-войлочный комбинат», будет нацелен на вопросы развития сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, развития малого и среднего бизнеса, так как именно в этой сфере у бизнес-леди есть опыт работы и определенный багаж знаний, передает Liter.kz

Альбина Ахметова ведет активную общественную работу. Он является депутатом областного маслихата, членом общественного совета ВКО, политического Совета партии Nur Otan города Семей, городского Совета предпринимателей «Атамекен», комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики ВКО.

"Мой выбор сделан за партию Nur Отаn,   потому что Председатель партии Н.А. Назарбаев, политик международного уровня. Потому что партия имеет высокий кадровый потенциал. Потому что задачи нашей партии близки и понятны каждому казахстанцу. Партия Nur Отаn работает для народа, ее конечная цель – улучшение благосостояние  населения. Потому что я – патриот своей страны и хочу принимать активное участие в реализации Программы партии", – обосновывает свой политический выбор депутат.

Как член комиссии партийного контроля,  она знает работу городских коммунальных служб, их проблемы и пути решения. Особое внимание в своей депутатской деятельности Ахметова отводит сфере образования: мониторингу деятельности школ, детских садов, студенческих общежитий. Оказывает материальную помощь, помогает работникам своего предприятия, следит за своевременной выплатой заработной платы, налогов – ведь это является основой благополучия каждой семьи. Поддерживает выпускников колледжей, создавая для них рабочие места. Старалась быть в курсе всех дел, встречается с избирателями, проводит приёмы граждан, способствуя решению насущных проблем семейчан. Активно поднимает вопросы социального и трудового характера, защиты прав работников.

"Рассмотрев ряд важных вопросов для региона, разрабатываю сейчас предвыборную программу, где будут отражены пути достижения целевых показателей, сделан акцент на устранение  упущений. Уверенна, что реализация моей  программы внесет определенную роль в развитие территорий ВКО, и особенно города Семей.

Будьте уверены, моя предвыборная  агитация, это не просто одна из стадий избирательного процесса внутрипартийного отбора. Для меня она представляет особое значение. Буду действовать строго в рамках законодательства, чтобы не было сомнений  в легитимности победы. Понимаю, что я выбрала очень сложный путь. Но я готова преодолеть любые трудности ради общего развития нашей страны, для повышения благосостояния казахстанцев", – говорит Альбина Харисовна.

Руководитель предприятия легкой промышленности имеет множество наград за особый вклад в развитие экономики РК, достижение высоких показателей в бизнес. Он обладательница премий «Алтын Сапа», «Іскер», четырежды обладатель регионального титула «Лучший товар Казахстана» для населения производственного назначения.

«Быть патриотом – не просто слова, это значит бороться за Родину, когда приходят непростые времена», – уверена Альбина Ахметова.

Новости партнеров
×