Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Не упущу этого шанса – казахстанский бизнесмен об участии в праймериз

05.09.2020, 10:08
Не упущу этого шанса – казахстанский бизнесмен об участии в праймериз

В современном Казахстане все более очевидной становится ключевая роль молодежи, как особой социальной группы, которой предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения, поднять планку национальной конкурентоспособности, обеспечить Казахстану в XXI веке процветание и мировое признание. И сейчас, как никогда, у молодых казахстанцев появился шанс оправдать возложенные надежды. Первым шагом стала подача заявки на участие в праймериз.

Этим шансом воспользовался и 25-летний предприниматель, основатель казахстанского бренда бытовой химии Rixos Chemistry Вахид Гасанов.

"Являясь активистом и непосредственно участвуя в благотворительных акциях и общественных движениях города, вполне осознаю проблемы и трудности, с которыми сталкивается наш народ. В современном мире нельзя ждать, когда проблемы решатся сами. Мне выпала возможность помочь тем, кто нуждается в помощи. И я, как представитель социально-активной молодежи нашей страны, не упущу этого шанса и воспользуюсь им во благо народа.

Елбасы сказал: «Единство народа – самое ценное достояние страны». И это действительно так. Я сам родился в селе Жанатурмыс в Алматинской области, по национальности являюсь курдом. Еще во время насильственных переселений народов мой дед попал на казахскую землю. Казахский народ принял его с теплом и помог выжить в трудные моменты. Он очень благодарен за это", - сказал Вахид Гасанов.

Вахид отметил, что рос в ауле и сталкивались с такими проблемами, как нехватка книг в школе. Поэтому его цель - обеспечить образовательные заведения нужными учебными пособиями, высокоскоростным интернетом и нужной техникой. По его мнению, образованная молодежь – основной двигатель страны.

"Как упомянул выше, по национальности я курд, но чувствую себя казахом. Живу в мирной стране, под голубым небом и каждый этнический казах имеет на это право. Я уверен, что наши сородичи должны жить на своей земле. Поэтому возвращение наших соотечественников на историческую родину является одним из путей для решения демографической проблемы в стране.

Я за то, чтобы каждый казахстанец жил в достатке, комфорте, работал на высокооплачиваемой работе, получал качественное образование и чувствовал себя безопасно. Поэтому, видя проблемы, с которыми сталкивается народ, не могу оставаться в стороне, ведь будущее начинается с каждого из нас", - заключил он.

Новости партнеров
×