Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Во второй раз намерена стать депутатом Усть-Каменогорского городского маслихата исполнительный директор центра 1720

05.09.2020, 11:42
Во второй раз намерена стать депутатом Усть-Каменогорского городского маслихата исполнительный директор центра 1720

Во второй раз намерена стать депутатом Усть-Каменогорского городского маслихата исполнительный директор Информационно-аналитического центра «1720» Юлия Миронова. Она принимает участие в праймериз, считая, что в достижении поставленной цели ей поможет эффективный механизм внутрипартийных выборов.

"Праймериз – это дополнительная возможность изменить ситуацию, внести свои предложения, проявить себя. Безусловно, праймериз – это и социальный лифт. Я была избрана депутатом маслихата в 23 года. За несколько лет, прошедших с того времени, у меня изменились взгляд на существующую систему, понимание того, как и с какой программой надо идти на выборы. Даже цели теперь я ставлю уже иные. Теперь я знаю, как работает система, каким образом можно решить тот или иной вопрос, который поставили передо мной жители, изменить в лучшую сторону ситуацию", - говорит Юлия.

По ее словам, три года назад установить лавочку во дворе для нее было проблемой. Однако набравшись опыта, Юлия считает, что не нужно бояться трудностей, ведь почти все они преодолимы.

"Сейчас я не ставлю рамки, определяющие, какие вопросы можно, а какие нельзя решить. Критерии уже другие: есть вопросы, которыми нужно заниматься на протяжении длительного периода, и есть простые, не требующие больших усилий и времени. Считаю, что не нужно бояться трудностей, ведь почти все они преодолимы.

У нас в Усть-Каменогорске есть программа «Мой двор» по благоустройству дворов. Когда ко мне обратились по этому вопросу жители одного дома, я попыталась включить их двор в список дворов для модернизации и благоустройства, однако с первого раза это не удалось сделать. Тем не менее, я проявила настойчивость и через год добилась своего: двор вошел в программу. Сейчас это один из самых больших благоустроенных дворов города", - говорит Юлия.

Юлия говорит, что если ей удастся вновь пройти в маслихат, одним из направлений ее деятельности станет защита животных, внедрение в жизнь принципа гуманного отношения к ним.

"Когда я впервые участвовала в выборах, хотела включить этот пункт в свою программу, но местные старожилы отговорили: ты не сможешь этого сделать, не берись за него. Тогда я послушалась, но потом пожалела об этом. Теперь я обязательно включу в свою программу пункт о необходимости гуманного отношения к животным, их стерилизации, предотвращения жестокого обращения с ними. Хотелось бы отметить, что на эту проблему, как очень важную, обратил внимание Президент в своем Послании. Кроме того, обязательно буду заниматься решением проблем социальной сферы. Они близки мне по роду моей деятельности. Хорошо знаю эти проблемы, поскольку занимаюсь социальными сетями, наладила активный обмен информацией. Сейчас люди уже не ходят со своими вопросами по кабинетам, все происходит в социальных сетях. Я намерена и дальше работать в этом направлении, только уже более уверенно, более профессионально.

Очень важным считаю инициированный Главой государства вопрос расширения полномочий маслихатов. Хорошим механизмом станут и онлайн-петиции. Актуален и вопрос большей открытости представительных органов и в целом местной власти. Так что через маслихаты можно будет решать более масштабные, значимые проблемы в интересах людей", - заключила она.

Новости партнеров
×