Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Незаконные нефтепродукты обнаружены в Акмолинской области

Сотрудники управления государственных доходов по Целиноградскому району в ходе налоговой проверки на автозаправочной станции, расположенной в непосредственной близости с трассой Алматы–Екатеринбург, в селе Арайлы выявили незаконный бензин.
06.09.2019, 16:19
Незаконные нефтепродукты обнаружены в Акмолинской области

Если точнее, без сопроводительных накладных хранился 2 тыс. 294 литров бензина марки АИ -95 , на общую сумму почти 396 тыс. 862 тенге, передает Liter.kz.

Согласно пп.2 п.5 ст. 281 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан оборот отдельных видов нефтепродуктов без сопроводительных накладных влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере пятидесяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере ста, на субъектов крупного предпринимательства - в размере трехсот месячных расчетных показателей с конфискацией нефтепродуктов, табачных изделий, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения, или без таковой.

По данному факту составили административный материал, который для принятия решения направлен в суд.

Выявленные нефтепродукты поставлены на ответственное хранение.

Новости партнеров
×