Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алексей Навальный пришел в себя и стал говорить

Немецкая полиция усилила его охрану.
Алексей Навальный пришел в себя и стал говорить

Состояние Алексея Навального, который находится в Германии, улучшилось. В связи с этим, полиция в Берлине усилила его охрану, так как опасается нападений, передает Spiegel.

В клинике Charité, где с 20 августа лежит российский оппозиционный политик Алексей Навальный, увеличили плотность расположениях полицейских.

«Эта мера стала ответом на стабильное улучшение здоровья Навального. В понедельник клиника объявила, что он был выведен из искусственной комы», - говорится в сообщении.

Spiegel пишет, что для того, чтобы предотвратить возможное убийство отравленного Навального, приняты повышенные меры безопасности.

«Если состояние Навального продолжит улучшаться, можно ожидать, что он будет принимать больше посетителей», - проинформировало издание.

По данным Spiegel, Алексей Навальный, вероятно, сможет вспомнить подробности покушения на него и сообщить об этом.

Позже медики сообщили, что "физически Навальному удастся восстановиться минимум на 90%, а психически он уже восстановился практически полностью".

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа, когда он собирался лететь из Омска в Москву. Его стразу же госпитализировали в местную больницу. Врачи сказали, что это могло случиться из-за нарушений в обмене веществ, в тот же день Алексей Навальный впал в кому.

22 августа Навального вывезли из больницы для транспортировки в Германию. Немецкие врачи сами предложили оказать ему необходимую помощь. Представитель германской стороны и жена политика подписали документы об ответственности за его жизнь.

2 сентября специалисты в Германии сообщили, что Алексея Навального отравили веществом группы «Новичок», оказывающих нервно-паралитическое воздействие на организм.

«Большая семерка» 9 сентября потребовала от России срочного расследования факта отравления Навального. Совместное заявление сделали главы МИД Великобритании, Германии, Японии, Франции, Италии, Канады и США.

Новости партнеров
×