Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На старте: испанец из Алматы проведет 24 часа на беговой дорожке

Педро Визуэтэ Кастро проведет бессонные сутки без остановки на тренажере.
На старте: испанец из Алматы проведет 24 часа на беговой дорожке

Титулованный бегун из Алматы Педро Визуэтэ Кастро заявил, что проведет 24 часа без остановки на беговой дорожке. Корреспондент Liter.kz узнал подготовке к необычному челленджу, передает Liter.kz.

Педро – победитель многих трейловых забегов. На прошлой неделе наш герой преодолел на велосипеде в одиночку горный маршрут с набором высоты, равной отметке самой высокой горы в мире – 8 800 метров за 18 часов.

Теперь спортсмен-любитель вновь бросает себе вызов – пробежать на беговой дорожке ровно 24 часа, без перерыва на сон и лишь ненадолго отвлекаясь для приема пищи.

Забег должен состояться 2-4 октября 2020 года. Несмотря на это, Педро готовится к челленджу уже сейчас. По словам бегуна, ощущения от тренировки на беговой дорожке значительно отличаются от уличных. Здесь работают другие группы мышц и, самое главное, очень монотонный процесс, к которому надо привыкать.

Фото: Павел Михеев

«Я пробегу 24 часа, всего около 100 километров. В принципе, должно быть чуть больше, 120-150 километров», - утверждает спортсмен.

В спортивном комплексе собрались его друзья, коллеги и журналисты. Все поддерживают Педро и спрашивают, как он продержится 24 часа. Спортсмен говорит, что готов ко всему и ему не будет скучно. У него есть список документальных фильмов, Интернет и социальные сети, наушники и флешка с музыкой, которую он отдал организаторам.

Что касается потребностей в еде, то спортсмен утверждает, что подготовился заранее. В любой момент, когда понадобится такая необходимость, он может прервать пробежку. Челлендж состоит в том, чтобы не спать.

Так как нагрузка несильная в плане интенсивности и продолжительности, Педро будет совмещать и спортивное питание с обычным

«У меня есть рис, вареники, бутерброды и всякие спортивные гели и батончики. Уже завтра посмотрим на капризы организма», - сказал Педро.

Фото: Павел Михеев

Фото: Павел Михеев

Фото: Павел Михеев

Фото: Павел Михеев

Организаторы марафона считают, что это грандиозное событие. По их словам, в Казахстане подобный челлендж еще не проводили.

"Этим вызовом Педро хочет показать, что даже в период пандемии каждый человек способен быть в хорошей форме и прекрасном самочувствии. Локдаун - это не повод, чтобы оставлять свое тело без физических нагрузок. Во время пандемии многие люди болели, набирали вес. Они резко прекращали физическую активность и это негативно сказывается на теле. В большинстве случаев жители не занимаются спортом не потому что они болеют, а они болеют, потому что не занимаются спортом. Я думаю, этим примером Педро готов показать, что было бы желание, найдется и возможность», - резюмировал Георгий Дубинин.

https://www.youtube.com/watch?v=X25_2_fk5Mc

"Я приглашаю каждого прийти и поддержать меня. Любое слово поддержки, плакат с мотивирующими цитатами, бутылка воды, поддержка в Сети – все это очень мотивирует. Вы можете даже пробежать несколько километров рядом на соседней дорожке. Я буду рад видеть каждого в этот день и разделить это историческое событие с вами," – пригласил алматинцев автор челленджа Педро Визуэтэ.

Новости партнеров
×