Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырау открылась Академия шахмат Динары Садуакасовой

Первый филиал Академии шахмат самой титулованной шахматистки Казахстана, многократной чемпионки мира по шахматам, международного гроссмейстера Динары Садуакасовой среди регионов страны, открылся сегодня в нефтяной столице.
В Атырау открылась Академия шахмат Динары Садуакасовой

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-президент Атырауской областной шахматной федерации Сабырбай Гайсин, президент федерации по шахматам Мангистауской области, почетный гражданин города Актау Мендеш Салихов, заместитель акима города Атырау Улугбек Тналиев, а также руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан.

Академия шахмат расположилась в цокольном этаже жилого дома № 16 по улице им. К. Ерниязова, здание площадью 450 кв. метров рассчитано на 150 мест. Здесь расположены уютные и просторные кабинеты для групповых и индивидуальных занятий. Обучать игре в шахматы будут квалифицированные зарубежные тренера. Кроме того, сама Динара будет проводить онлайн уроки, и обязательно приезжать с мастер-классами.

Мы будем стараться проводить как можно больше крупных, международных турниров. Детям Атырау очень важны квалификационные турниры, на разряды. До конца года мы разработаем календарь, чтобы и дети и их родители смогли принять участие и заранее смогли понять в каких турнирах они смогут играть. Также хочу отметить, что кроме всех желающих, возможность бесплатного обучения получат дети из малообеспеченных семей, сироты, дети с ограниченными физическими возможностями,- сказала Динара Садуакасова.



Новости партнеров
×