Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинец вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана

Еще раньше владелец заведения менял проводку, после чего у живущих по соседству людей стала ломаться бытовая техника.
15.09.2020, 22:26
Алматинец вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана

В одном из дворов Бостандыкского района Алматы владелец увеселительного заведения вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана, передает Almaty.tv.

Ранее, когда владелец ресторана менял проводку, у людей, живущих по соседству, стала ломаться бытовая техника. Жильцы многоквартирных домов боятся, что история повторится.

«У детей дистанционка, огромнейшая нагрузка идет на электросети. Компьютер дает нагрузку. Если сейчас полетит, дети останутся без компьютера», - поделилась жительница города Екатерина Железина.

На протяжении 20 лет жителям этого дома приходится дышать дымом, который исходит от вытяжной трубы ресторана. Кроме того, здание общепита расположено всего в семи шагах от дома. В незаконности пристройки жильцы не сомневаются. Говорят, что нужно организовать тщательную проверку.

Владельца заведения на месте не застали, однако сюда прибыли представители градостроительного контроля. Убедившись в незаконности строительных работ, специалисты засыпали яму и приняли заявление у жителей.

«Данные работы приостановлены в связи с тем, что они были незаконными. Все это делали без проектной документации, не имея заключения экспертизы и уведомления уполномоченных органов. Будем составлять административный штраф по отношению к собственникам и подрядной организации, начавшим производить эту работу», - сообщил главный специалист городского Управления градостроительного контроля по Бостандыкскому и Алатаускому районам Нурпеис Келмаганбетов.

Жители улицы Габдуллина требуют и вовсе снести здание, а на его месте построить детскую площадку. Удастся ли им это осуществить, станет известно после проверки.

Новости партнеров
×