Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как реализуются Послания Главы государства

В Костанайском областном филиале партии «Nur Otan» состоялось заседание местной комиссии партийного контроля. На нем обсуждалось обеспечение общественного контроля за реализацией Послания Главы государства.
Как реализуются Послания Главы государства

Председатель комиссии Михаил Дауенов подчеркнул, что необходимо усилить партийный контроль за выполнением государственных программ.

– Роль партии «Nur Otan» в создании условий для развития экономики, повышения благосостояния народа, создания благ для всех категорий населения мы видим четко и ясно. Все усилия мы должны направить на претворение в жизнь этих планов, – сказал Михаил Дауенов.

Например, нуротановцы намерены ужесточить требования к качеству строительства объектов, возводимых по государственным программам и в рамках партийного национального проекта «Qutty meken».

– Елбасы, Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев на Политическом совете отметил необходимость усиления партийного контроля. Комиссией партийного контроля, в состав которой также входят депутаты фракций партии областного и городского маслихатов, на постоянной основе проводится мониторинг строительных объектов, – отметил инспектор партийного контроля Бауржан Сабиржан.

Также в планах модернизировать формат и методы партийной работы. Уже приняты меры по повышению результативности и эффективности работы путем внедрения современных политических технологий. Участники встречи также подробно остановились на соблюдении членами партии кодекса этики, формировании в обществе «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции, выработке в обществе антикоррупционного иммунитета, информированности о принимаемых антикоррупционных мерах.

– Суть заключается в профилактике и недопущении проявлений коррупции, совершения проступков членами партии, а также повышение ответственности. Большинство из партийцев вносят свой вклад в развитие государства и общества, однако встречаются и те, кто не соблюдает внутренний порядок партии, – отметил Бауржан Сабиржан.

Также будет усилена работа нуротановцев по профилактике и противодействию коррупции. В частности, будет продолжена работа с учащимися школ и студенческой молодежью.

Новости партнеров
×