Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Айзат Молдагасимову уволили с новой работы

Она не прошла испытательный срок.
Айзат Молдагасимову уволили с новой работы

Глава Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Жуматова Алматы Айзат Молдагасимова не прошла испытательный срок и по этой причине ее уволили с новой работы. Приказ подписал директор Национального центра общественного здравоохранения Дамир Кобжасаров, передает Liter.kz.

В пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что приказ об ее увольнении по причине не прохождения испытательного срока подписали еще 14 сентября. На эту должность Молдагасимову приняли 3 июня 2020 года.

Айзат Балтагуловна Молдагасимова была принята на эту должность в целях эффективного выполнения поставленных задач. Однако с 1 июля до 14 сентября она находилась на листе о временной нетрудоспособности. 14 сентября текущего года трудовой договор с ней был расторгнут в связи с отрицательным результатом работы во время испытательного срока, на основании пп.7 п.1 ст. 52 ТК РК", - отметил Дамир Кобжасаров.

Отметим, с 2017 по 2019 год Айзат Молдагасимова занимала должность руководителя Департамента охраны общественного здоровья Алматы Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

А с 2019 по 2020 год возглавляла Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

Однако после скандала, связанного с массовым заражением коронавирусом медработников Центральной городской клинической больницы Алматы, Молдагасимову отстранили на период служебного расследования.

Ее кресло занял Жандарбек Бекшин, до этого занимавший должность главного санитарного врача страны. Но до  завершения проверки, в начале июня 2020 года была назначена на должность директора Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Жуматова.

Новости партнеров
×