Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз: Туркестанская область готова к этапу голосования 

Голосование пройдет в формате онлайн и режиме реального времени.
24.09.2020, 15:26
Праймериз: Туркестанская область готова к этапу голосования 

В Туркестанской области 209 мест, отведенных для голосования в рамках праймериз Nur Otan, полностью готовы к заключительному этапу первичных партийных выборов, передает Liter.kz.

В 170 из них голосование пройдет онлайн, в 39 — оффлайн. Установлено 580 кабинок для голосования, 460 компьютеров, подключенных к Интернету.

Нужно отметить, в 209 местах смогут проголосовать около 80 тысяч членов Туркестанского областного филиала партии Nur Otan, входящих в 245 первичных партийных организаций. На сегодня уже 97 процентов членов партии в Туркестанской области зарегистрировались в информационной системе Primaries 2020. Работа по регистрации еще продолжается.

Напомним, во внутрипартийных выборах голосовать смогут только члены партии Nur Otan. Голосование будет проходить по принципу: один ИИН, один мобильный номер и один IP-адрес. То есть с одного номера проголосовать сможет только один человек. Если одни из этих данных не совпадут, регистрация в информационной системе Primaries 2020 не пройдет, а значит, человек не сможет принять участие в выборах. Все это позволит избежать массовой накрутки голосов и всяческих недоразумений.

Новости партнеров
×