Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Захвативший в заложники дочь карагандинец приговорен к 6 годам

Оглашен приговор жителю Караганды, который после ссоры с женой взял в заложники двухлетнюю дочь и только после четырех часов переговоров и встречи с имамом отдал ребенка.
Захвативший в заложники дочь карагандинец приговорен к 6 годам

Как передает корреспондент Liter.kz, преступление произошло 17 апреля после ссоры с женой. Он прогнал из квартиры тещу и супругу и заперся в квартире с двухлетней дочерью, угрожая убить ее. Полицейские четыре часа вели переговоры с ним. В итоге он потребовал отвезти его в мечеть. Там после беседы с имамом он отдал ребенка.

Судья Казыбекбийского районного суда № 1 Караганды Жанат Егембердиева признала подсудимого виновным по статье 261 часть 2 УК «Захват заложника, совершенный с применением оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощному состоянии».

- Проанализировав показания свидетелей, исследовав материалы дела, суд приговорил: признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 261 частью 2 пунктами 4,5,7, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в учреждении средней безопасности, - вынесла приговор судья Егембердиева.

Подсудимый признал вину и попросил прощения у ребенка, жены и тещи.

Новости партнеров
×