Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На бывшего вице-министра здравоохранения РК надели электронный браслет

Его подозревают в получении взяток.
02.10.2020, 13:29
На бывшего вице-министра здравоохранения РК надели электронный браслет

Бывшего вице-министра здравоохранения Эрика Байжунусова отпустили под домашний арест и надели на него электронный браслет, передает Liter.kz.

Антикоррупционная служба столицы расследует уголовное дело в отношении экс-вице-министра здравоохранения РК по подозрению в неоднократном получении взяток.

«Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, с применением новых технологий - электронного средства слежения», - сообщили в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции.

Иные сведения дела в интересах следствия не разглашаются, добавили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали о задержании бывшего вице-министра здравоохранения Эрика Байжунусова. Он руководил Управлением здравоохранения Астаны, был заместителем главы Фонда социального медицинского страхования с 2017 по 2020 годы. Пост вице-министра здравоохранения Байжунусов занимал с 2010 по 2014 годы. В августе 2020 года его назначили гендиректором Национального центра экспертизы лекарственных средств.

Вся трудовая деятельность Байжунусова связанна со здравоохранением. В 2015 году его наградили медалью «За вклад в создание Евразийского экономического союза» II степени.

Новости партнеров
×