Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двух партийцев наказали за махинации с голосами на праймериз Nur Otan

С начала проведения выборов за различные нарушения были наказаны 20 человек.
Двух партийцев наказали за махинации с голосами на праймериз Nur Otan

Председатель Комитета партийного контроля партии Nur Otan Павел Казанцев сообщил о нарушениях в работе членов партии, которые занимались вопросами проведения праймериз. Он рассказал о таком случае в Таразе, передает Liter.kz.

Комиссия партийного контроля Таразского городского филиала Nur Otan выяснила обстоятельства факта, обнаруженного в Сети.

«Проведена проверка по факту публикации в социальной сети Facebook видео, на котором две женщины осуществляют обзвон членов партии и спрашивают SMS-код, а затем якобы голосуют вместо них в информационной системе «Праймериз».

«По результатам проверки за превышение служебных полномочий члену счетной комиссии Туребековой Г. объявлено замечание, а врио первого заместителя председателя городского филиала партии Молдашеву Б. объявлено предупреждение», - написал Казанцев в Facebook.

https://www.facebook.com/100003059702254/posts/3191666660945293/?d=n

Как следует из его поста, в целом в ходе проведения праймериз Комитет партийного контроля рассмотрел более 30 жалоб и обращений.

«Применены меры партийного взыскания к 20 членам партии, допустившим нарушения правил проведения праймериз. Шестеро кандидатов были сняты с регистрации за факты фальсификации или манипуляции голосами», - добавил Павел Казанцев.

Он сообщил, что по каждому нарушению можно обращаться на горячую линию 8 (800) 080 4441 (звонок бесплатный) или по электронной почте komek@nurotan.kz. Все сигналы будут детально изучены, а к виновным примут меры, вплоть до исключения из партии, заверил глава Комитета партконтроля.

Новости партнеров
×