Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кладбищенского вора задержали в Акмолинской области

Первые обращения по поводу краж оград на могилах поступили в конце мая в Ерейментауском районе. Заявление поступило от 60-летней местной жительницы. Посетив могилы родственников, пожилая женщина испытала шок: неизвестные осквернили светлую память ее близки, украли чугунные ограждения.
18.09.2019, 14:41
Кладбищенского вора задержали в Акмолинской области

За этот перил поступило пять заявлений от пострадавших. Полиция занмиалась розыском кладбищенского вандала. В результате оперативно-розыскных мероприятий поиск увенчался успехом. Задержан 30-летний местный житель, который отбывал наказание в Павлодарской области за аналогичное преступление.

- Резал, пилил, дробил – для того чтобы скупщику было не понятно, что это кладбищенские ограждение. Вывозил и сдавал в металлолом. -отметил заместитель начальника Ерейментауского РОП подполковник полиции Мейрамбек Шайхин.

Подозреваемый признался в совершении преступлений. Сейчас проводятся следственные действия. По 4 фактам начато досудебное расследование по статье «кража». Устанавливается причастность к остальным аналогичным преступлениям.

Новости партнеров
×