Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

100 дней президентства Касым-Жомарта Токаева. Что сделано

Эксперты и политологи рассказали о проделанной работе Главы государства с момента его избрания.
19.09.2019, 10:10
100 дней президентства Касым-Жомарта Токаева. Что сделано

В столице прошёл круглый стол на тему «Президентство К.К. Токаева: первые 100 дней - цели, шаги, тактика», организованный Институтом Евразийской интеграции совместно с различными научно-экспертными организациями страны, сообщает корреспондент Liter.kz.

Участие в круглом столе приняли известные казахстанские политологи и общественные деятели, эксперты Талгат Калиев, Рауан Кенжехан, Зарема Шаукенова, Ерлан Саиров, Марат Шибутов и другие. Из России в столицу для участия в круглом столе прилетел кандидат политических наук Эдуард Соловьев.

Во время круглого стола эксперты обсудили основные направления курса Главы государства и рассказали какая работа была им проделана за 100 дней.

- Для России Казахстан ближайший союзник и важнейшая страна не только в регионе, но и может быть, в числе ведущих союзников на всём евразийском пространстве. Поэтому интерес к происходящим событиям огромен, - сказал Эдуард Соловьев. - По последнему посланию Касым-Жомарта Токаева я бы хотел отметить, что он проявляет себя как большая политическая фигура, как человек, который концентрируется не только на проблемах и вопросах, которые принципиально важны для Казахстана. Но и очень четко улавливает глобальные тенденции.

Новости партнеров
×