Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Петропавловске полицейские взяли штурмом квартиру - владелец грозился ее взорвать (Фото+Видео)

«Террорист» заперся в квартире после того, как ударил ножом в спину человека, который сделал ему замечание за выгул питбультерьера без намордника.
19.09.2019, 15:06
В Петропавловске полицейские взяли штурмом квартиру - владелец грозился ее взорвать (Фото+Видео)

Неадекватный хозяин собаки бойцовой породы в Петропавловске грозился взорвать многоэтажный дом, открыв газовые конфорки, - передает корреспондент Liter.kz

ЧП случилось в 20-м микрорайоне на окраине Петропавловска. Житель дома №9 по улице Жукова 1980 года рождения вывел на прогулку питбультерьера без намордника. Прохожий сделал ему по этому поводу замечание, которое дорого ему обошлось.

«На канал «102» поступил вызов от данного гражданина, что его покусала собака. Более того, в ходе словесного конфликта владелец собаки ударил его ножом в спину», - рассказала руководитель пресс-службы ДП СКО Мадина Балгашукова.

Пострадавший с укусом и ножевым ранением был доставлен в 3-ю городскую больницу. А вот поговорить с подозреваемым, на которого поступило заявление, полицейским не удалось.

«Тридцатидевятилетний мужчина категорически отказался открывать двери сотрудникам следственно-оперативной группы. Он угрожал открыть газ и взорвать дом. На место происшествия выехало руководство областной и городской полиции, областной и городской прокуратуры, ДЧС. Было принято решение об отключении подъезда от газоснабжения и электричества», - сообщила руководитель пресс-службы.

Надо сказать, что при появлении во дворе большого количества сотрудников правоохранительных органов хозяин квартиры вообще впал в неистовство, причем, к нему присоединилась его сожительница, 1982 года рождения. Они устроили настоящее представление для зевак, демонстрируя готовность выпрыгнуть из окна на седьмом этаже девятиэтажки. При этом мужчина демонстративно резал себе руки каким-то острым предметом.

Новости партнеров
×