Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ключи от служебной квартиры получил сельский участковый

18  сентября –радостный день для  участкового  инспектора Юбилейного сельского округа Есильского района старшего  лейтенанта полиции Куаныша Булкушева.
19.09.2019, 15:15
Ключи от служебной квартиры получил  сельский  участковый

Он  получил трехкомнатную  квартиру в центре села Юбилейное. Такую поддержку участковому оказал руководитель местного ТОО «Приречное» Валерий Тюркин. 

Счастье новоселья разделили с ним начальник департамента полиции генерал-майор Берик Билялов, аким Есильского района Серик Балжанов, начальник Есильского районного отдела полиции Нурлан Сайдалин и жителю. В торжественной обстановке заветные ключи новоселу вручил руководитель ТОО «Приречное» Валерий Тюркин. Предприниматель пообещал полицейскому помочь с переездом, покупкой мебели и бытовой техники.

Отметим, что такая забота о полиции здесь не редкость. Появился новый пункт полиции, его работу проинспектировал глава полицейского ведомства Берик Билялов. Старший лейтенант полиции Куаныш Булкушев продемонстрировал возможности современной системы видеонаблюдения, установленной в населенном пункте. Круглосуточно 30 камер внешнего видеонаблюдения на всех важных объектах села фиксируют и позволяют своевременно реагировать на любые нарушения общественного порядка. По поручению генерала записи данных видеокамер уже в скором времени будут выведены на мониторы дежурной части районного отдела полиции, это позволит более эффективно решать задачи по обеспечению правопорядка в регионе.

В этот же день на сходе граждан перед населением сельского округа отчитался участковый инспектор полиции Куаныш Булкушев. Прозвучали сведения о   работе за 8 месяцев, в сельском округе не допущено преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, а также на улицах и в общественных местах. Это хороший показатель, его отметил начальник департамента полиции. При этом Берик Билялов поставил перед полицейским ряд первостепенных задач, в том числе по профилактике имущественных преступлений, в частности, краж скота. Глава ведомства отметил, что доверие населения, проживающего на обслуживаемом участке, это главный индикатор эффективности службы участковых инспекторов на местах. А жителям он рассказал об оперативной обстановке в Акмолинской области и отдельно в Есильском районе, а также о приоритетных задачах, которые сегодня стоят перед полицией в свете Послания Главы государства. Еще одно важное направление работы полиции – раскрытие преступлений категории «прошлых лет». Начальник департамента поставил перед руководством районного отдела полиции конкретные сроки по раскрытию кражи, которая была совершена в селе Юбилейное в прошлом году и по сегодняшний день остается нераскрытой.

К слову, акмолинской полиции есть, чем гордиться. В регионе создано подразделение туристской полиции, также регион вошел в пилотный проект по созданию сервисной полиции. 2019-2020 годы в области пройдут под эгидой «Года участковых пунктов полиции», а это значит, что особое внимание совершенствованию сельских пунктов полиции и деятельности службы участковых инспекторов полиции.

Новости партнеров
×