Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Еще один мост может рухнуть в Акмолинской области

Мост расположен недалеко от поселка Шортанды.
Еще один мост может рухнуть в Акмолинской области

Под тяжестью самосвала поднимается на стыке часть моста в Акмолинской области, передает Liter.kz.

Очевидцы делятся видео по WhatsApp. По их данным, этот мост расположен недалеко от поселка Шортанды в Акмолинской области по трассе "Астана - Кокшетау".

На видео можно увидеть, как мост поднимается, как только на него заезжает груженый самосвал. По мере приближения машины к стыку, мост начинает «играть», и та часть, откуда ехал грузовик, поднимается под его тяжестью. После того, как самосвал проехал, мост продолжает качаться несколько секунд и только после этого возвращается в исходное положение.

https://youtu.be/t3Q2R54TLDw

В АО «НК «ҚазАвтоЖол» прокомментировали это видео. В компании признали, что мост построили с дефектами.

"В ходе эксплуатации автомобильной дороги республиканского значения  "Нур-Султан-Щучинск" на транспортной развязке в районе поселка Шортанды образовался дефект в виде пространства между металлическими плитами путепровода. Выявленные дефекты будут устранены в кратчайшие сроки", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Сотрудники компании осмотрели данный участок совместно с представителями областного акимата, ДЧС Шортандинского района Акмолинской области, Дирекции платных автодорог и АО «КазДорНИИ». Власти решили  временно ограничить дорожное движение для всех видов автотранспортных средств по путепроводу. Объезд путепровода возможен по близлежащим транспортным развязкам сел Мыктыколь и Дамса.

20 сентября в Акмолинской области обрушился мост на шоссе Алаш.

Новости партнеров
×