Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Форум «Digital Bridge» пройдет в Нур-Султане

В этом году он проводится по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева.
Форум «Digital Bridge» пройдет в Нур-Султане

В столице Казахстана 24-25 октября 2019 года пройдет ежегодный международный технологический форум «DigitalBridge». На этой диалоговой площадке соберутся ведущие IT-специалисты и технологические предприниматели. Они обменяются опытом и инновационными решениями в области цифрового развития. Организатором форума выступило Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК при участии АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub. Форум проводится при поддержке АО «Казахтелеком», ERG и BTS Digital, информирует Департамент PR и маркетинга AstanaHub, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщили в департаменте, в этом году форум «DigitalBridge» проводится по инициативе президента Казахстана Камыс-Жомарта Токаева для поддержки молодых IT-специалистов страны.

По данным Astana Hub, главная цель – создание диалоговой площадки между участниками инновационной экосистемы Казахстана, а также формирование пула современных технопарков среди стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Как сказал заместитель председателя правления АО «НИХ «Зерде», Павел Коктышев, Digital Bridge станет большим зонтичным мероприятием для всех обсуждений, которые касаются цифровой экосистемы в Казахстане.

– Мы хотим, чтобы форум действительно стал мостом, который объединит разные аудитории – и бизнес, и стартапы, и государство, и корпорации, и других, кто вовлечен в продвижение цифровых идей и намерен решать проблемы в этой сфере или реализовывать проекты, которые привнесут реальный выхлоп, - пояснил он.

Как стало известно, главным мероприятие форума станет стратегическая сессия NextTechEntrepreneurForum. Для участников будут организованы открытые обсужденияразных тематик: образование будущего, венчурное финансирование, киберспорт, бизнес-инкубирование, цифровые медиа.

Помимо этого здесь же будут организованы B2B встречи между участниками.

По словам Павла Коктышева, в отдельной локации будет организована площадка, где стартапы, инвесторы, предприниматели, ИТ-компании, специалисты и медиа смогут в неформальной обстановке, «без галстуков», найти друг друга в одном месте и обсудить конкретные темы.

Также на форуме традиционно состоится ежегодная премия AstanaHubAwards. Она вручается за вклад в развитие IT-индустрии

Казахстана, а также AstanaHubBattle – соревнования между технологическими стартапами.

Регистрация для участников и аккредитация представителей СМИ уже открыты на сайте форума http://digitalbridge.kz/.

Новости партнеров
×