Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Директор Кокшетауского технического института Сырым Шарипханов слукавил перед сенатором

Это случилось во время выездного заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности верхней Палаты Парламента в Акмолинской области.
24.09.2019, 12:13
Директор Кокшетауского технического института Сырым Шарипханов слукавил перед сенатором

Председатель профильного Комитета Мухтар Кул-Мухаммед вместе с коллегами изучал вопросы дальнейшего развития республиканских военных (специальных) учебных заведений . Члены Комитета посетили Кадетский корпус министерства обороны в городе Щучинске. Сенаторы порадовались за кадетов, имеющих прекрасные условия для получения профессии. Материально-техническое оснащение Кадетского корпус заслуживает похвалы. Прошло предметное обсуждение реализации рекомендаций, данных в апреле прошлого года, на выездной встрече членов Комитета с заинтересованными госорганами по вопросам развития военного образования. Это было в Петропавловске.

По информации руководства минобороны, в Кадетском корпусе обновлены стандарты образовательной деятельности, а в рамках учебной программы внесены определенные корректировки по военным дисциплинам. Включены темы, учитывающие опыт боевых действий в Афганистане, Ираке, Сирии, Чечне и других локальных конфликтах.

Новости партнеров
×