Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Еще у одного авиапассажира выявили коронавирус в Нур-Султане

Женщина прилетела в столицу из Египта.
Еще у одного авиапассажира выявили коронавирус в Нур-Султане

У женщины, которая прибыла в Нур-Султан из Шарм-эль-Шейха утром 19 октября, выявили коронавирус, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Сообщается, что у нее не было справки о прохождении ПЦР-теста на коронавирус. Согласно алгоритму, ее из аэропорта сразу же доставили в карантинный стационар города и там провели необходимые лабораторные исследования. По результатам анализа у нее выявили коронавирус. Болезнь протекает в бессимптомной форме.

Как правило, все бессимптомные носители коронавирусной инфекции наблюдаются на дому медицинскими работниками.  Однако, учитывая факт, что женщина является жителем области и изолировать ее оперативно на домашний карантин невозможно, ее транспортировали в инфекционный стационар столицы.

"Пациентка будет находиться в стационаре до полного обследования - примерно до пяти дней. Если клинические симптомы начнут проявляться, то ей будет назначено соответствующее лечение согласно протоколу лечения", – сообщил врач-инфекционист больницы.

Всего, по его данным, в городском инфекционном стационаре находятся 29 пациентов с КВИ.

19 октября принято семь международных рейсов: два – из ОАЭ, два – из Турции, один – из Белоруссии, один – из Германии, один – из Египта. Из прибывших 769 пассажиров справки о прохождении теста на COVID-19 отсутствовали у 171 гражданина Казахстана. Всех их доставили в карантинный стационар.

Новости партнеров
×