Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нуротановцы ознакомились с ходом строительства жилого дома в Рудном

Костанайский областной филиал партии на системной основе проводит мониторинг исполнения государственных программ и партийных проектов. Так, нуротановцы в рамках национального партийного проекта «Qutty meken» ознакомились с ходом строительства 60-квартирного жилого дома по улице Восточная в Рудном.
Нуротановцы ознакомились с ходом строительства жилого дома в Рудном

Побывав на объекте, они увидели, какими темпами идет процесс, успевают ли подрядчики сдавать дома в назначенные сроки, и с какими проблемами сталкиваются застройщики. 

– На 2019 год выделено более 400 миллионов тенге. На сегодняшний день идут отделочные, внутренние работы. Кровлю закроем до 10 октября. После подадим тепло. Дом планируется сдать уже в этом году. Благоустройство дворовой территории запланировано на следующий год, – отметил руководитель городского отдела строительства Динмухамбет Тлеуов.

В Рудном планируется строительство в 2020 году еще 3 жилых домов.

Руководитель комиссии по направлению «Нұрлы жер» – депутат фракции от партии «Nur Otan» в областном маслихате Самат Акишев – отметил, что все средства на строительство в Рудном осваиваются по целевому назначению, работы идут по графику с соблюдением всех технических норм. Члены комиссии дали положительную оценку общей работе.

– Партийный проект «Qutty meken» направлен на строительство дорог, развитие инфраструктуры, коммуникаций, а также решение вопросов обеспечения питьевой водой и газом. Проект реализуется партией и местными исполнительными органами, – отметил Самат Акишев.

Партийцы продолжат осуществлять контроль за развитием инженерной и социальной инфраструктур через мониторинговые группы и фракции партии в маслихатах всех уровней.

Новости партнеров
×