Атырауские спортсмены защитили честь региона на турнире в Иране

С 16 по 23 сентября в Исламской республике Иран прошел международный турнир по каратэ  “Urmia Open”.

Спортсмен из Атырау Абилмансур Батыргали, призер юношеских Олимпийских игр, завоевал бронзовую медаль в весовой категории 67 кг.

Абилмансур одержал победу над двумя спортсменами из Азербайджана и Армении, Ирана и Узбекистана, а в полуфинале уступил иранскому спортсмену.

Один из атырауских спортсменов Нурсултан Калиев выиграл в шести встречах в весовой категории до 61 кг, среди подростков от 16 до 17 лет. Он победил трех иранских спортсменов и спортсменов из Турции и Азербайджана на отборочных раундах и одержал победу над иранцем.

Отметим, что два спортсмена из Атырауской области будут представлять Казахстан на чемпионате мира.