Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В СКО спасатели ДЧС вытащили из воды тонущего рыбака

Сотрудники ДЧС СКО спасли рыбака, который едва не утонул в озере, свалившись в воду из лодки. В этом году уже утонули 3 рыбаков, а всего число погибших от воды составляет по региону 25 человек.
26.09.2019, 18:58
В СКО спасатели ДЧС вытащили из воды тонущего рыбака

Сегодня утром спасатели ДЧС СКО вытащили из воды тонущего рыбака, передает корреспондент Liter.kz.

Сегодня утром на озере Пестром на окраине Петропавловска случилось ЧП. Свалился в воду, не удержавшись в резиновой лодке, 36-летний петропавловец, который решил порыбачить. К счастью, крики мужчины о помощи услышали сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС Руслан Аскапов и Алмас Жакин, которые дежурили на спасательной станции.

«Они незамедлительно завели моторную лодку, и, спустя несколько минут, оказались на месте ЧС. Выбившегося из сил мужчину, озябшего в холодной воде и чудом державшегося за скользкий борт резиновой лодки, спасатели вытащили из воды и отвезли вместе с лодкой на берег, где оказали первую помощь. Уже через полчаса, согревшись и от души поблагодарив своих спасителей, незадачливый рыбак смог самостоятельно уехать домой. Медицинская помощь ему не потребовалась»,- рассказал пресс-секретарь ДЧС СКО Евгений Журавлев.

Счастливчик оказался 25-м спасенным сотрудниками оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. Большинство из тех, кому смелые ребята из этого отряда подарили вторую жизнь, - дети.

«Алмас и Руслан работают спасателями сравнительно недавно, всего года четыре, но на их счету уже несколько спасенных жизней. Они ответственные, дисциплинированные, выносливые и уверенные люди, которые прекрасно умеют действовать в команде и никогда не выставляют напоказ своих заслуг», - рассказал о героях Евгений Журавлев.

Новости партнеров
×