Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пандемия коронавируса: побит мировой рекорд по суточной смертности

Лидером по заражаемости коронавирусом среди стран остаются США.
Пандемия коронавируса: побит мировой рекорд по суточной смертности

Во всем мире за прошедшие сутки, по данным сервиса Worldometers.info, от коронавируса умерли 9 067 человек. Это максимальное значение по ежесуточной статистике с начала пандемии COVID-19, передает Liter.kz.

Ранее рекордное число фактов гибели от коронавируса было зарегистрировано в апреле - 8 530 смертей.

"По числу инфицированных за сутки мир также продемонстрировал очень высокие цифры, почти рекордные: заразились за сутки 571 314 человек. Больше было только 30 октября — 577 942 случая", - говорится в сообщении портала.

Больше всего от коронавируса страдают Соединенные Штаты Америки, где насчитали 108 тыс. фактов заражения и 1 201 летальный случай за день.

Читайте также: Более чем у 500 казахстанских школьников выявлен коронавирус

За все время пандемии коронавирусной инфекции по всему миру было зарегистрировано более 48 млн заболевших. Из них 34 млн человек выздоровели, а 1,2 млн скончались.

В Казахстане за последние сутки выявлено 494 новых фактов заболевания коронавирусом. С 4 ноября в республике стали регистрировать повторное заражение у некоторых вылечившихся от болезни.

Эксперты рассказали, что влияет на повторное инфицирование организма. Подробно об этом можно узнать здесь.

Коронавирус мутировал. По последним новостям из Европы, к его переносчикам теперь относят норок. В Дании, к примеру, было решено уничтожить всех этих животных. О деталях открытия и планах датских властей можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×