Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Необычный «Евгений Онегин»

Астана Опера везет в Красноярск эксклюзивную постановку оперы Петра Чайковского.
Необычный «Евгений Онегин»

Театр «Астана Опера» примет участие в первом международном фестивале Дмитрия Хворостовского. Это творческая площадка призвана оказать поддержку и сохранить культурное наследия этого талантливого певца. На сцене Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д. Хворостовского 23 и 25 октября казахстанские артисты дадут грандиозную постановку оперного шедевра П. Чайковского «Евгений Онегин», а 24 - в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии покажут увлекательную симфоническую программу, проинформировали в театре «Астана Опера», передает корреспондент Liter.kz.

Как рассказали в театре, в репертуаре Астана Опера постановка «Евгений Онегин» появилась недавно, но зритель уже успел по достоинству оценить эту работу, поскольку гениальная музыка Петра Чайковского, в которой чувствуются душевные переживания лирических героев, уже почти полтора века трогает сердца слушателей.

По информации театра, постановочную группу возглавил главный дирижер театра «Астана Опера», Заслуженный деятель Казахстана, лауреат Государственной премии РК Алан Бурибаев.

К слову сказать, маэстро уже много раз дирижировал этой оперой в разных странах мира, в том числе в Большом театре России. Стоял он за дирижерским пультом и на гастролях в Тель-Авиве, а в 2020 году в его планах дирижировать ею в Финской национальной опере в Хельсинки.

Очень приятно, что нас пригласили на фестиваль, который посвящен великому певцу Дмитрию Хворостовскому. Мы представим новую постановку оперы «Евгений Онегин», - рассказал Алан Бурибаев.


Новости партнеров
×