Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Заяви о своем проекте на весь мир

Лучшие технологические стартап-проекты ищут в Казахстане.
Заяви о своем проекте на весь мир

Соревнования Astana Hub Battle пройдут в Нур-Султане 24-25 октября этого года в контексте Международного технологического форуме «Digital Bridge».

Заявки на участие можно подать на сайте форума Digital Bridgе до 15 октября 2019 года, проинформировали в Astana Hub, передает корреспондент Liter.kz.

Как стало известно, в Astana Hub стартовал набор на бесплатную программу по развитию IT - стартапов Roadshow Astana Hub.

Это реальный шанс заявить о своем проекте на весь мир. Главная задача форума – это поиск лучших технологических стартап-проектов, на которые будут выделены деньги (денежные призы) для их развития.

В Astana Hub пояснили, что для того, чтобы стать участником Astana Hub Battle у владельцев стартапов должен быть масштабируемый проект на стадии MVP или MVO, а также не менее двух ключевых участников команды.

Все это будет происходить следующим образом: первый этап – это отбор заявок, второй - участие в полуфинале – презентация проектов, третий – финал, в который проходят 10 стартап-проектов, которым будет представлено по 3 минуты на их защиту.

Призовой фонд Astana Hub Battle – 30 000 долларов, за первое место присуждается 15 000, второе - 10 000, третье - 5000 долларов.

К слову, в году минувшем победителями Astana Hub Battle стали следующие стартапы: первое место - Smart Gas - сервис для водителей и владельцев АЗС. Он позволяет заправиться и заплатить за топливо, не выходя из автомобиля; второе место - WebTotem - стартап, который разрабатывает комплексные решения по мониторингу и защите веб-сайтов; третье - Kompra - сервис проверки благонадежности контрагентов. С его помощью можно оценить добросовестность компаний по таким критериям, как: действующее ли предприятие, сколько времени оно на рынке, были ли судебные тяжбы и т.д. Как рассказали в пресс-службе Astana Hub, стартапы, которые пройдут в полуфинал соревнований, получат возможность представить свой проект в выставке «Стартап Аллея», которая пройдет в конктесте форума Digital Bridge.

Помимо этого, участники получат уникальный шанс представить свой проект потенциальным инвесторам.

В ТЕМУ: Более подробные критерии отбора участников, а также приоритетные направления проектов опубликованы на сайте www.battle.astanahub.com. Это самое масштабное в Казахстане событие для мирового IT-сообщества. Форум Digital Bridge проводится с 2018 года для организации диалоговой площадки для обмена опытом и инновационными решениями в области цифрового развития. Участники Форума – стартапы, IT-компании, эксперты, инвесторы, бизнесмены, журналисты, а также представители государственного и корпоративного секторов.

Новости партнеров
×