Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Коррупция в сфере образования

Что нужно, чтобы раз и навсегда искоренить коррупцию в сфере образования?
01.10.2019, 15:56
Коррупция в сфере образования

Вот и подошел к концу первый месяц нового учебного года. Самый сложный и, как правило, богатый на скандалы месяц. Как отметили в ходе заседания Общественного совета по противодействию коррупции, представители партии «Nur Otan» к ним продолжают поступать обращения о незаконных сборах денежных средств на различные нужды, сообщает Liter.kz

Свое очередное заседание Общественный совет по противодействию при Алматинском городском филиале партии посвятил сфере образования, заслушав отчет о деятельности Управления образования города. В мероприятии приняли участие члены совета, депутаты маслихата города Алматы, представители государственных органов и неправительственных организаций.

- В своем Послании народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на реализации концепции «слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан, путем постоянного диалога власти и общества, - отметил в ходе заседания Председатель Общественного совета по противодействию коррупции при Алматинском городском филиале партии «Nur Otan», член Политсовета АГФ партии Борис Джапаров.


- Особое значение Президент придал вопросам рассмотрения обращений граждан. Не первый год в ежегодных Посланиях поднимается вопрос борьбы с коррупцией. Теперь ответственность первого руководителя за своих сотрудников будет повышена, повышается и ответственность антикоррупционных органов.


На заседании Общественного совета руководитель Управления образования города Алматы Гульнар Ходжабергенова рассказала о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере образования. Также она рассказала о ходе реализации четвертой задачи Послания Президента РК народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Новости партнеров
×