Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Названы опасные места в Алматы, где риск заразиться коронавирусом выше

С начала ноября в городе регистрируется от 24 до 30 случаев коронавируса в сутки. 
Названы опасные места в Алматы, где риск заразиться коронавирусом выше

Больше всех рискуют заразиться коронавирусом работники офисов, а также те, кто трудится в закрытых помещениях, где нет естественной вентиляции воздуха. Об этом рассказал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает Liter.kz.

Чаще всего заражаются коронавирусом на предприятиях, офисах, а также в закрытых помещениях, где идет работа с клиентами и посетителями. Выше риск заразиться там, где нет естественной вентиляции воздуха, заявил врач.

«По этой причине с 1 октября по 10 ноября в городе коронавирусной инфекцией заболели 192 человека. Этот показатель составляет 44% от общего числа заболевших в городе», - сказал он.

По словам Бекшина, из-за этого они уделяют пристальное внимание вопросу профилактики КВИ среди офисных работников и тех, кто работает в закрытых помещениях.

Он также сообщил, что казахстанцы, больные коронавирусом прибывают чаще всего из Египта, Турции и Беларуси.

В целом, по его словам, с первых чисел ноября в городе отмечается рост заболеваемости по сравнению с сентябрем-октябрем 2020 года: если ранее в сутки регистрировали менее 10 случаев заражения КВИ, то в настоящее время регистрируется от 24 до 30 случаев коронавируса в сутки.

20 октября ученые обнаружили «более опасный» вид коронавируса.

По последним данным, в Алматы зарегистрировали 14 990 случаев коронавируса.

Новости партнеров
×