Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Уголь заменит газ

Подготовка к зиме всегда была и есть на особом контроле у руководства Актюбинской области
Уголь заменит газ

В Актобе первого октября начался отопительный сезон. И именно с этого дня местных жителей радует бабье лето, оно позволяет особенно жителям частных домов доутеплиться, в том числе и завезти уголь, сообщает Liter.kz

При этом следует заметить, что область, обладая большими запасами нефти и газа, последовательно газифицирует населенные пункты. На сегодня более 768 тысяч актюбинцев, или 88,5% населения, обеспечено газом – это 5 место по республике. В текущем году завершится работа в 18 сельских населенных пунктов, будет охвачено более 7 тысяч человек. В продолжение начатого процесса разработана проектно-сметная документация по 22 объектам, на что требуется выделение более 16 млрд тенге.

Подготовка к зиме всегда была и есть на особом контроле у руководства области. В частности, очередной принципиальный разговор на эту тему состоялся две недели назад на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством акима области Ондасына Уразалина. В совещании приняли участие руководители госорганов, акимы города Актобе и районов, представители ТОО «Энергосистема», АОФ «КазТрансГазАймак», «Актюбинского отделения магистральной сети» - филиала нацкомпании «КТЖ». И.о. руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Каржаубай Ыбрайымулы доложил о том, что отремонтированы все котельные и 274,5 км тепловых сетей.



Новости партнеров
×