Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двух полковников полиции в Акмолинской области подозревают в крупных финансовых нарушениях

Сегодня сотрудники управления собственной безопасности областной полиции и департамента КНБ Акмолинской области задержали заместителя начальника ДВД Акмолинской области Асана Садуова. Полковник полиции, 1979 года рождения, в этой должности два года.
03.10.2019, 22:56
Двух полковников полиции в Акмолинской области подозревают в крупных финансовых нарушениях

До этого занимался расследованием особо важных преступлений, был начальником управления по борьбе с организованной преступностью. В данный момент офицер водворен в следственный изолятор.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, управление собственной безопасности департамента полиции Акмолинской области совместно с межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ за совершение преступления, предусмотренного ст. ст. 189 ч.3 УК ( присвоение или растрата вверенного имущества) возбудили досудебное производство в отношении полковников полиции Асана Садуова и начальника управления финансового обеспечения полковник Сауле Жумалиной.

Установлено, что правонарушения совершались подозреваемыми на протяжении длительного времени. По одной из версий, нарушения связаны с выплатой премиальных и командировочных.

3 октября полковник полиции Асан Садуов уволен из органов внутренних дел.

Офицер Сауле Жумалина в органах внутренних дел 20 лет, семь из них она руководила этим отделом.

Новости партнеров
×