Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким ЗКО пообещал проверить наличие призрака, который пугает целый район

Из-за призрака девушки целый район до сих пор молится и устраивает садака.
13.11.2020, 16:25
Аким ЗКО пообещал проверить наличие призрака, который пугает целый район

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев считает, что информация о призраке на дороге в селе Ханколь Каратобинского района является недостоверной. Он пообещал, что даст поручение соответствующим органам проверить местность, передает Liter.kz.

«Хорошо, я поручу нашим службам полиции, чтобы они проверили, но в каждом районе у нас есть полиция, поэтому, я думаю, они на контроле все держат», - сказал 13 ноября на брифинге в Службе центральных коммуникаций Искалиев, отвечая на вопросы журналистов.

Тем не менее, подчеркнул аким, проблем быть не должно, потому что он каждое утро получает от правоохранительных органов сводки и информацию, которая беспокоит население, и о призраке не слышал.

Читайте также: «Призраки» появились во время онлайн-урока в Казахстане

«Этой новости в этой сводке не было. Я думаю, что здесь какая-то недостоверная информация есть или просто кто-то шутит. Этой проблемы у нас нет», - отметил глава региона.

10 ноября в СМИ появилась информация о том, что в селе Ханколь Каратобинского района в Западно-Казахстанской области появился призрак светловолосой девушки. Слухи об этом распространились в селе после рассылки в WhatsApp и социальных сетях.

«Вдоль трассы ходит девушка со светлыми волосами, пугает водителей. Некоторые видели еще старую женщину. Их боятся все, мужчины плачут», — заявила одна из местных жительниц.

Также сельчане рассказали, что те, кто увидел призрака, «начинают болеть». Граждане уверяют, что им не помогает садака, так как «нечистая сила не дает им житья».

6 ноября стало известно, что в ЗКО 15-летняя казахстанка вышла замуж. Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров
×