Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

День учителя – благодарности нет границ

Сколько бы мы ни говорили слов благодарности учителям, этого всегда будет мало.
День учителя – благодарности нет границ

У всех нас были свои учителя, которым мы благодарны за их труд всю свою жизнь. Талант педагога в том, чтобы все ученики чувствовали себя самыми любимыми и особенными. В преддверии Дня учителя в Нур-Султане наградили лучших представителей педагогической сферы со всего Казахстана - победителей Республиканского конкурса «Лучший педагог». Церемония прошла в Центральном киноконцертном зале «Казахстан» с участием министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова. Нагрудные знаки «Лучший педагог» и денежные премии (1000 МРП) 48 учителям школ и работников детсадов, а также 16 преподавателям колледжей.

Все они были в центре внимания на церемонии. Их наградили за высокие показатели и творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения казахстанцев.

Поздравляя лучших педагогов страны, Асхат Аймагамбетов не преминул заметить, что, сколько бы ни говорили слов благодарности своим учителям, этого всегда будет мало.

- Дорогие коллеги, хочу поздравить вас с замечательным светлым праздником – Днем учителя. Это действительно всенародный праздник, и сколько бы мы ни говорили слов благодарности нашим учителям, этого всегда будет мало. Я всегда вспоминаю свою первую учительницу Людмилу Валентиновну. Мне всегда казалось, что она как-то по-особенному относится ко мне...», - сказал Асхат Аймагамбетов.

По его словам, потом он понял, что учительница также тепло и по-доброму относится абсолютно ко всем своим ученикам. В этом, по словам министра, и заключается талант истинного педагога.- Талантливых учителей у нас в стране очень много. И это благодаря им Казахстан достигает больших успехов, - уверен глава образовательно-научного ведомства.

Новости партнеров
×