Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пели сердцем

Представители МК «Jas Otan» встретили в аэропорту столицы мужскую и женскую команды Казахстана по водному поло, которые вернулись с чемпионата Азии по водным видам среди возрастных групп с медалями.
04.10.2019, 19:44
Пели сердцем

Встречать молодых спортсменов также пришли представители Министерства культуры и спорта, НОК РК, Федерации водных видов спорта, воспитанники спортшкол и молодежь. Мужская команда вернулась с серебряными наградами, а женская – с бронзовыми, сообщает Liter.kz

Но особенным этот турнир вышел для команды девушек. Дело в том, что после стартовой игры против Китая, наша команда прославилась на весь мир. Тогда, перед началом матча, из-за технических проблем перестал играть Гимн Казахстана. Несмотря на это, спортсменки дружно продолжили его исполнять «а капелла», чем восхитили всех.

– Поздравляю наши ватерпольные команды с призовыми местами на чемпионате Азии. Мало того, что они выиграли медали, так еще и когда случился казус с Гимном Казахстана, наши девочки сами начали его петь, что нас очень радует – такие поступки благоприятно влияют на тех спортсменов, которые только начинают выступать, это патриотично и правильно. «Несмотря на то, что Гимн звучит, хотя бы один куплет нужно спеть», – сказал олимпийский чемпион по боксу, председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев.


Новости партнеров
×