Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан на последней минуте проиграл Литве и вылетел с Лиги Наций

Теперь нашей сборной предстоит борьба с другими неудачниками из параллельных групп.
18.11.2020, 23:00
Казахстан на последней минуте проиграл Литве и вылетел с Лиги Наций

Сборная Казахстана по футболу провела матч против Литвы в рамках Лиги наций, передает Liter.kz.

Задача сборной Казахстана перед игрой была одна - нашей сборной была нужна только победа, чтобы обезопасить себя от стыковых игр и возможного понижения в классе. Турнирное положение перед игрой выглядело следующим образом: Беларусь — 10 очков, Албания — 8, Литва — 5, Казахстан — 4.

Первая игра между командами 9 сентября в Литве завершилась победой казахстанцев со счетом 2:0.

Судя по этому результату и по тому, что подопечные Михала Билека играли дома, фаворитом на игру считали сборную Казахстана.

Перед матчем сообщалось, что игра может стать последней для чешского специалиста в качестве главного тренера сборной Казахстана.

Однако, это не заставило тренера "раскрыть карты на стол" и сыграть в более атакующий футбол - в принципе терять уже было нечего. Билек предпочел более оборонительную схему 3-5-2.

Liter.kz/Павел Михеев

Вратарь: Стас Покатилов.

Защитники: Ян Вороговский, Александр Марочкин, Юрий Логвиненко, Нуралы Алип, Тимур Досмагамбетов.

Полузащитники: Айбол Абикен, Исламбек Куат, Асхат Тагыберген.

Нападающие: Алексей Щеткин, Абат Аймбетов.

План на игру едва ли сработал - гости из Литвы захватили преимущество с первых минут и действовали активнее хозяев - уже на 11-й минуте Викинтас Сливка оказался в штрафной перед вратарем казахстанцев Стасом Покатиловым и пробил мимо.

Как бы то ни было, счет открыли хозяева -  это сделал Абат Аймбетов ударом головой.

Liter.kz/Павел Михеев

Счастье продлилось недолго - уже через две минуты Модест Воробьев его сравнял.

Второй тайм начался с еще более плохих новостей - капитан сборной Исламбек Куат повел себя не совсем "по-капитански": он получил вторую желтую карточку и оставил доигрывать своих партнеров по команде в меньшинстве.

Казалось, что дело идет к очередной ничьей нашей сборной, которая нас совсем не устраивала, однако все кончилось еще гораздо хуже - на последней добавленной минуте гости вырвали победу усилиями Арвидаса Новиковаса - 1:2.

На этом матч и закончился - Казахстан занял последнее место в своей группе с одной победой, одной ничьей и четырьмя поражениями.

Liter.kz/Павел Михеев

Таким образом, Казахстан занял последнее место в группе и в марте 2021 года сыграет с одним из других неудачников других квартетов за лигу С.

Такой результат никуда не годится, и теперь поклонники сборной будут надеяться, что предматчевые слухи о том, что главный тренер сборной Михал Билек покинет свой пост после этой игры станут правдой.

В параллельной игре группы Албания на своем поле со счетом 3:2 одержала победу над Белоруссией и заняла первое место в группе.

Новости партнеров
×