Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Впервые в Казахстане - кинотеатр в сельской местности

"INDERBOR CINEMA" – под таким названием открылся кинотеатр в формате 3D в Индерском районе.
Впервые в Казахстане - кинотеатр в сельской местности

Это мероприятие, организованное в рамках Года молодежи, является совместным проектом акимата Индерского района и компании «Меломан», сообщает Liter.kz

Кинотеатр вместимостью 200 человек расположен в здании «Молодежного центра», он оборудован современной техникой, имеется экран в формате 3D с лазерным дисплеем. В кинотеатре будут транслироваться актуальные новинки из мира кино, премьеры зарубежных и отечественных фильмов

Аким района Мейрим Калауи в своей поздравительной речи рассказал о проводимой работе, направленной на поддержку сельской молодежи.

- В соответствии с государственной политикой Елбасы и Главы Государства, для каждого гражданина должны быть созданы комфортные условия жизни. Открытие первого в стране кинотеатра в районном центре, предназначенного для сельчан, является следствием этой политики. «Выражаем особую благодарность акиму области Нурлану Аскаровичу за реализацию проектов, направленных на создание благоприятных условий для жизни молодежи в районном центре», - сказал аким района Мейрим Калауи.


Открытию кинотеатра безгранично рада не только сельская молодежь, но и остальные жители района.


После торжественной церемонии открытия состоялась премьера кинофильма "Томирис" режиссера Акана Сатаева. 

Теперь в числе первых зрителей популярных кинофильмов, вышедших в прокат в Казахстане, будут и жители Индерского района.

Новости партнеров
×