Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Найдите виновных: Токаев поручил акиму Алматы заняться незаконной вырубкой деревьев

Президент поручил акиму города провести служебное расследование.
Найдите виновных: Токаев поручил акиму Алматы заняться незаконной вырубкой деревьев

Скандал с вырубкой деревьев в центре Алматы получил неожиданное продолжение - Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на этот случай и назвал факт вырубки здоровых деревьев вопиющим, передает Liter.kz.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на вопиющий факт вырубки здоровых деревьев на проспекте Толе би в Алматы. Акиму Бакытжану Сагинтаеву было дано поручение провести служебное расследование и найти виновных, написал в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

"Выступая в Алматы 29 октября 2019 года на служебном совещании, посвящённом проблемам города, Президент заявил об исключительной важности бережного отношения к экосистеме мегаполиса, создания надлежащих условий для обеспечения комфортной жизнедеятельности горожан", - напомнил он.

По данным жителей Алматы, деревья спилили в ночь на воскресенье, 22 ноября.

В акимате факт вырубки подтвердили. Но, по их данным, разрешения на вырубку деревьев по этому адресу власти не выдавали. Изначально в управлении зеленой экономики города говорили, что вырублены девять деревьев — дубы, еще два — карагачи. Позже предоставили новые данные: вырублены 13 деревьев — 9 дубов и 4 вяза.

Однако горожане не верят в то, что виновные понесут заслуженное наказание.

Новости партнеров
×