Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В гуще проблем

Спикер Сената Дарига Назарбаева в ходе рабочей поездки посетила западные регионы страны
В гуще проблем

Только за один день в Актобе Председатель Сената провела 9 встреч. В ЗКО Дарига Назарбаева также встретилась с депутатами маслихатов, членами Общественного совета, а также представительницами Ассоциации женщин-предпринимателей, журналистами, волонтерами.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Председатель Сената Парламента, член Бюро Политического совета «Nur Otan» Дарига Назарбаева в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область провела личный прием граждан в областном филиале партии.

На расширенном заседании Политического совета партии Елбасы, Лидер «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев поручил усилить работу общественных приемных в целях оперативного реагирования и решения насущных проблем граждан в регионах страны.

Актюбинцы пожаловались Спикеру верхней Палаты Парламента на переполненность в ряде районов школ, проблемы с электро- и водоснабжением, отсутствие автомобильных дорог и др.

В частности, житель села Сулуколь Айтекебийского района Берик Сейлханов сообщил, что порядка 700 жителей поселка вынуждены носить воду из шахтных колодцев. В целях решения данного вопроса уже в следующем году из республиканского бюджета планируется выделение 300 млн тенге. Дарига Назарбаева отметила, что строительство централизованного водоснабжения будет на постоянном контроле партии «Nur Otan».

По итогам приема граждан Председатель Сената Парламента отметила, что ни одно из прозвучавших обращений не останется без внимания и будет взято на контроль партийцами региона.

Напомним, ранее личный прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Nur Otan» провел Премьер-министр Аскар Мамин.

Новости партнеров
×