Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Молодежь ознакомилась с трудами Елбасы

Мероприятие прошло в преддверии дня Первого президента.
27.11.2020, 17:13
Молодежь ознакомилась с трудами Елбасы

Известно, что с 2011 года в стране 1 декабря отмечается день Первого Президента. В связи с этим МК Jas Otan организовывает различные мероприятия. Сегодня в каждом регионе страны активисты-жасотановцы и молодежь организовали встречу на тему «Путь лидерства Елбасы», передает Liter.kz.

Данное мероприятие прошло в онлайн формате на платформе ZOOM и объединило более тысячи молодых людей по всей стране.

Целью мероприятия стало ознакомление с трудами Елбасы и  привитие патриотических чувств у молодежи. В ходе беседы участники делились своими личными историями, связанными с Елбасы и обменялись мнениями.

Руководитель столичного филиала МК Jas Otan Бакдаулет Жандильдаев рассказал о социально-политических взглядах молодежи и формировании их внутренней культуры как граждан страны.

«Дальновидная политика Президента – пример для всей молодежи. Потому что его инициатива была признана не только нашей страной, но и политиками на мировой арене. За годы независимости многие страны признали нашу страну примером мира и стабильности. Достижения, которых мы добились на пути к независимости, также впечатляют соседние страны. Мы должны продвигать это среди молодежи.  Следовательно, они должны быть осведомлены о социальных, экономических и политических аспектах страны. Я считаю, что мы всегда должны поддерживать Елбасы, который благодарен своей земле, стране и народу, и придерживаться его принципов стабильности и мира», – говорит Бакдаулет Жандильдаев.

Активистка из Алматинского городского Jas Otan Аяулым Омиржан отметила, что Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сумел стать одним из самых успешных лидеров современности и этим авторитетом навсегда войдет в мировую политическую историю.

«С именем Нурсултана Назарбаева неразрывно связаны незыблемость нашей независимости и государственности, процесс на пути демократии и прогресса», – говорит она.

Поводом для объявления 1 декабря днем Первого Президента стала дата первых президентских выборов.

Данное мероприятие стало для многих прекрасной возможностью узнать о Лидере нации и поближе познакомиться с деятельностью Первого Президента.

Новости партнеров
×