Александр Бублик проиграл в одиночном разряде на Открытом чемпионате США

Ранее поражение потерпела и Елена Рыбакина.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (47-я ракетка мира), прошедший во второй круг на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке, проиграл его в одиночном разряде, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанский теннисист в 1/32 финала встретился с представителем Испании Пабло Карреньо-Буста (15-я ракетка мира) и потерпел поражение в четырех сетах со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:7. Встреча продлилась три часа и одну минуту.

Во время игры Александр исполнил 28 подач навылет и совершил 12 двойных ошибок. Кроме того, Бублик выиграл пять очков и три гейма подряд.

На старте турнира казахстанец обыграл француза Юго Гастона.

Напомним, чемпионка Уимблдона Елена Рыбакина сенсационно проиграла в первом круге соревнований 131-й ракетке мира француженке Кларе Бюрель.