Александр Недовесов вышел в четвертьфинал домашнего турнира

Он признался, что хочет выиграть АТР 250 Astana Open.

29.09.2023, 06:40

На турнире серии АТР 250 Astana Open завершился первый круг парного разряда. Александр Недовесов пробился в четвертьфинал домашнего турнира, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Казахстанец в дуэте с представителем Эквадора Гонсало Эскобаром победил Себастьяна Баэса (Аргентина)/Бернабе Сапату Миральеса (Испания) со счетом 6:3. Соперники по четвертьфиналу Александра и Гонсало определятся позднее.

После Кубка Дэвиса я решил пропустить серию китайских турниров, чтобы побыть в Астане и хорошо подготовиться к домашнему турниру. Я достаточно хорошо знаю эти корты, поэтому адаптация прошла быстро, и очень доволен сегодняшним матчем и в целом победой. Всегда ставлю перед собой максимальные цели и задачи, а играть дома – это двойная ответственность, поэтому очень хочется выиграть здесь, в Астане, этот турнир. Если говорить о составе именно в парном разряде, то в этом году очень сильные ребята собрались. Здесь Мате Павич и британец Джейми Маррей: у Павича в активе шесть победных "мейджоров" в паре и миксте, а у Маррея-старшего и вовсе семь. Но это даже хорошо, потому что выиграть турнир в такой конкуренции вдвойне слаще, – признался Александр Недовесов.