Девушка пожаловалась на домогательства неизвестного мужчины в Алматы

Пользователи в комментариях заявили, что уже видели в сети жалобу о данном мужчине.

Юлия Благодарная

В социальной сети Threads девушка пожаловалась на иностранца, который подошел к ней и начал приставать, передает Liter.kz.

Алматинка заявляла, что иностранец показал ей экран смартфона с аналогичной надписью, попросил обнять, а после этого схватил за грудь.

"3 раза сказал на русском слово "здравствуйте" и показал ей экран телефона, на котором переводчиком с арабского было написано "Моя девушка умерла пять дней назад", — заявила автор поста.

Скриншот Threads.com/@save_sofia2008

Пользователи в комментариях заявили, что уже видели в сети жалобу о данном мужчине.

Скриншот Threads.com/@save_sofia2008

Редакция Liter.kz обратилась за комментарием в ДП региона.

В департаменте полиции Алматы на запрос ответили следующее:

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сотрудниками полиции принимаются меры по установлению личности и розыску указанного мужчины. По итогам проверки и принятым процессуальным решениям будут даны правовые оценки в соответствии с требованиями законодательства.

Читайте также:

Подростков задержали за ложное сообщение о минировании школы в Алматы

Новости партнеров