Ко Дню Республики алматинские студенты запустили акцию “Менің Қазақстаным!”

Участники исполнили песню “Атамекен” и передали эстафету другим вузам.

Нэля Сулейменова

В преддверии Дня Республики, который отмечается 25 октября, студенты Казахского национального женского педагогического университета (QyzPU) в Алматы запустили акцию “Менің Қазақстаным!”. Участники совместно исполнили песню “Атамекен” и передали эстафету другим вузам Казахстана, передает Liter.kz.

Мероприятие состоялось в рамках интеллектуально-просветительской недели “Республика и Конституция: ответственный гражданин – сильное государство”. Инициатива направлена на вовлечение молодежи из разных регионов страны в празднование Дня Республики.

“Этот праздник – особенный день, символизирующий независимость и единство нашей страны, высокий национальный дух. Пусть независимый Казахстан процветает, а его будущее будет светлым!” – отметили студенты университета.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Продолжить эстафету предложили учащимся ALT University и Южно-Казахстанского исследовательского университета имени М. Ауэзова. Они смогут поддержать инициативу и передать ее следующим учебным заведениям.

По словам организаторов, такой формат позволяет студентам из разных городов присоединиться к общему мероприятию и принять участие в праздновании Дня Республики.

Читайте также:

Воспитанники детского сада в Астане исполнили песню ко Дню Республики (ВИДЕО) Ко Дню Республики в Казахстане запустили акцию "Саған кітап арнадым" Итальянский тенор и казахстанские звезды выступят ко Дню Республики в Карагандинской области Скидки ко Дню Республики: где в Астане купить товары дешевле Куда сходить в Астане на День Республики: даты, время и площадки