Юные художники представили картины о Казахстане.
Фото: Акимат Астана
В Астане более 100 учеников детской школы искусств № 2 исполнили кюй "Ер Тұран" в честь Дня Республики, передает Liter.kz.
Выступление вошло в творческий видеопроект "Біздің үн – Отан", направленный на популяризацию национального искусства и укрепление единства народа Казахстана.
Фото: Акимат АстанаИнициативу реализовали при поддержке аппарата акима района Есиль и управления образования столицы.
В центре видеопроекта – диалог двух учеников класса домбры украинской и русской национальностей. Они рассуждают о любви к Родине, общих ценностях и единстве представителей разных этносов, живущих в Казахстане.
Музыкальная часть посвящена кюю "Ер Тұран", который передает национальный дух и самобытность казахского народа.
Фото: Акимат АстанаКроме того, около 20 юных художников представили картины, посвященные Казахстану. В своих работах они изобразили природу страны, родной край, мирную жизнь и надежду на светлое будущее.
Читайте также:
Воспитанники детского сада в Астане исполнили песню ко Дню Республики (ВИДЕО)
Итальянский тенор и казахстанские звезды выступят ко Дню Республики в Карагандинской области