"Астана" вырвала победу у тбилисского "Динамо" в отборе Лиги чемпионов

Со счетом 2:1.

20.07.2023, 06:48
Кадр из видео: Instagram / fca.astana

Футбольный клуб "Астана" на выезде сыграл с тбилисским "Динамо" в ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Хозяева с первых минут отдали инициативу сопернику, а сами действовали на контратаках, благодаря чему им удалось открыть счет, когда прошел пас между Александром Марочкиным и Абзалом Бейсебековым, один на один с Йосипом Чондричем вышел Усман Камара и не оставил вратарю шансов.

На старте второй половины "Астана" едва на пропустила второй мяч, а затем забила два за две минуты, тут постарались Абзал Бейсебеков и Дембо Дарбо.

Хозяева поля бросились вперед и упустили ряд опасных моментов, в том числе и попали в перекладину. Итог — 1:2.

Таким образом, "Астана" вышла во второй раунд отбора, где сыграет с загребским "Динамо".

Голы: Камара 22 (1:0), Бейсебеков 50 (1:1),
Дарбо 51 (1:2).